Рыболовные туры на остров Сахалин
бесплатно по РФ
8 800 250 78 79

Особенности зимней рыбалки на Сахалине

Настоящее чудо, снежная сказка, заснеженный рай…..как только не величают настоящую сахалинскую зиму!
Но ни один репортаж, ни одна статья  и ни одна фотография не смогут передать вам тех эмоций  и ощущений.

Насладиться завораживающими видами или побывать в сказочно-красивых местах,чистейший горный воздух в морозное утро, или двухметровые сугробы прям в центре города…зимний Сахалин такой один,его красоту нельзя показать,а можно только увидеть, ведь не зря над ним так старался самый необыкновенный архитектор…сама матушка природа. Ради всего этого, в островную столицу каждый день прилетают искатели приключений, путешественники,любители экстремальных зимних видов спорта и поклонники горнолыжного курорта «Горный Воздух». Но особую касту среди ценителей зимнего отдыха, представляют любители подледной рыбалки.

Восход солнца,утреннее дыхание,хруст снега под ногами и рык снегохода,это не просто развлечение- это целая философия!!!
Многочисленные реки и озера богаты такой традиционной рыбой,как кунджа, голец ,угай и хозяин здешних водоемов сахалинский таймень(только по принципу поймал отпусти)
 
Устья крупных рек и озер лагунного типа богаты такими морскими обитателями,как навага,селедка, камбала и бельдюги.
Но самой желанной и азартной забавой всегда по праву считалась  рыбалка на заливах, а именно подледый лов корюшки зубатки. Запах огурцов( так пахнет свежевыловленная корюшка) увлекательный способ лова,а главное возможность отрешиться от повседневной суеты и забот, навсегда превратят вас в поклонника зимней ловли. А гастрономические свойства морской рыбки пойманной в ледяной воде в шкварчащей сковородочке прямо на льду ,удивят и распалят аппетит даже самого утонченного гурмана,а от любой непогоды можно всегда укрыться в теплом шатре с настоящей дровяной печкой.  Эту рыбу интересно ловить даже если она клюет весь день и к вечеру можно «накучковать» целую гору ,но это ни сколько не жадность, это и есть настоящий азарт.Корюшки много не бывает, ведь вяленная зубатка-это настоящий сахалинский деликатес,который особо ценится и дорог на столичных рынках.