Рыболовные туры на остров Сахалин
бесплатно по РФ
8 800 250 78 79

Особенности зимней рыбалки на сахалине

Преимущества принципа 'поймал-отпустил'

   Настоящее чудо, снежная сказка, заснеженный рай… как только не величают настоящую сахалинскую зиму! Но ни один репортаж, ни одна статья и ни одна фотография не смогут передать вам всех эмоций и ощущений.

Завораживающие виды в сказочно-красивых местах, чистейший горный воздух в морозное утро, и двухметровые сугробы в центре города - зимний Сахалин такой один!


   Его красоту нельзя описать, но можно увидеть. Не зря над ним старался самый необыкновенный архитектор - матушка природа. В островную столицу каждый день прилетают искатели приключений, путешественники, любители всего спектра зимних видов спорта и поклонники горнолыжного курорта «Горный Воздух». Но особую касту среди ценителей зимнего отдыха, представляют любители подледной рыбалки.

   Восход солнца, утреннее дыхание, хруст снега под ногами и рык снегохода, это не просто развлечение- это целая философия!!!
   Многочисленные реки и озера богаты такой традиционной рыбой, как кунджа, голец , угай и конечно особое место в этой иерархии занимает хозяин здешних водоемов сахалинский таймень (только по принципу поймал отпустил). Устья крупных рек и озер лагунного типа богаты такими морскими обитателями, как навага, селедка, камбала и бельдюги.

   Но самой желанной и азартной забавой всегда по праву считалась рыбалка на морских заливах, а именно подлёдный лов корюшки зубатки. Запах огурцов (так пахнет свежевыловленная корюшка), динамичный способ лова, а главное, возможность отрешиться от повседневной суеты и забот, навсегда превратят вас в поклонника зимней ловли. А гастрономические свойства морской рыбки, пойманной в ледяной воде и приготовленной на шкварчащей сковородочке прямо на свежем воздухе, удивят и распалят аппетит даже самого утонченного гурмана. Ведь так приятно отдыхать с комфортом, когда от непогоды можно укрыться в теплом шатре с настоящей дровяной печкой.  Зимнюю рыбу интересно ловить даже если она клюет весь день, а к вечеру можно «накучковать» целую гору, но это нисколько не жадность, это и есть настоящий азарт. Корюшки много не бывает, ведь вяленная зубатка-это настоящий сахалинский деликатес, который особо ценится и дорог на столичных рынках.