Рыболовные туры на остров Сахалин
бесплатно по РФ
8 800 250 78 79

Море

   Морская рыбалка вещь в какой-то степени непредсказуемая. Трудно сказать со стопроцентной точностью кому там внизу понравится твоя снасть. Тащишь рыбу наверх, а сам гадаешь, кто же там сидит такой...
   Например, приехал ловить голубого окуня, а его выдавила с точек навага. Или наоборот, захотел камбалы, а внезапно пришло теплое течение и с ним минтай, да столько, что до камбалы просто не пробиться.

   Вот и в этот раз, я отчаливал предвкушая очередные сюрпризы. Как ребенок, который в новый год идет к елке за подарком ))

   Начал по классике, встал у каменной гряды с тем расчетом чтобы дрейф протащил меня вдоль неё. В воду опустил побитый в боях пилькер, подождал когда он опустится на дно, затем приподнял на полметра и его методично подбрасывать широкими взмахами.  

   Ожидание поклевки продлилось недолго, на очередном взмахе пилькер был остановлен кем-то сильным и несговорчивым. К этому я был готов, да и снасть позволяла.

   Первой рыбой оказался голубой окунь, значит самое время бросать якорь, пока дрейф не пронес меня мимо. Голубой окунь никогда не стоит в одиночестве и как только лодка встала на якорь это тут же подтвердилось. Сначала рыба клевала строго у дна и экземпляры были весом 500-600 грамм, но с каждой следующей поимкой рыба поднималась все выше и начали попадаться подкилошные окунищи.

   Закончилось всё тем, что окуни били пилькер прямо под лодкой, а я ловил их вприглядку. Такая рыбалка быстро прискучила своей предсказуемостью и я пошел искать новых впечатлений. Решил найти песчаное дно и половить камбалу. Искомый песок на дне нашелся быстро, а вот саму камбалу удалось нащупать только на третьей постановке.